12+
27 апреля 2024, суббота

Краеведение

Краеведение – 30.05.2023
Васцы
Васцы

Есть одно волшебное место в нашем благословенном краю, которое привлекает всех, буквально притягивает, кто хотя бы один раз его посетил. Это исток небольшой речушки Изруски, озерцо у деревушки Васцы. Сам исток начинается чуть выше по течению болотцем со смешным названием Винтик. Замечательный, типичный уголок среднерусской, стыдливой скромницы природы!

Краеведение – 23.09.2019
Воротынские чтения на Вологодской земле
Воротынские чтения на Вологодской земле

С 5 по 7 сентября делегация из поселка Воротынск приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Воротынские чтения. Средневековая Россия: военный и духовный подвиг предков» в городе Вологде.

Краеведение – 25.07.2019
Утешево в годы войны

Сегодня мы публикуем еще один доклад, представленный на прошедших II районных историко-краеведческих чтениях памяти нашего знаменитого земляка, Героя Советского Союза, генерал-полковника Николая Павловича Пухова.

Краеведение – 17.06.2019
Одна из жемчужин района
Одна из жемчужин района

На краю Бабынинского района расположено с. Варваренки.

Краеведение – 12.06.2019
Музей должен измениться
Музей должен измениться

Меняя внешний вид чего-либо, как правило, вносятся изменения и в содержание. Сейчас идет ремонт в помещении, где располагается районный музей, и разговор с его руководителем Виктором Ивановичем Кузнецовым о завтрашнем дне музея.

Новости ВРФ