12+
19 марта 2024, вторник

Земляки

Земляки – 14.03.2024
Прощание с героем

6 марта в п. Воротынск состоялась церемония прощания с нашим земляком Виталием Евгеньевичем Торшиным, погибшим в ходе проведения специальной военной операции.

Земляки – 04.03.2024
Есть такое призвание - людей лечить
Есть такое призвание - людей лечить

В преддверии 23 февраля в правительстве Калужской области прошла церемония награждения жителей региона государственными наградами Российской Федерации. В числе тех, кто был удостоен этой чести, был и главный врач Калужской областной клинической стоматологической поликлиники Владимир Сергеевич Цуканов.

Земляки – 09.01.2024
Хрупкая внешность - но крепкий дух
Хрупкая внешность - но крепкий дух

Недавно в Калуге прошла торжественная церемония награждения региональными медалями «За мужество и самоотверженность», приуроченная ко Дню героев Отечества.

Земляки – 19.10.2023
Внуки и правнуки - мое богатство
Внуки и правнуки - мое богатство

После публикации статьи об одноглазых карасиках в редакцию «БВ» позвонили и сказали, что очень желают встречи с автором, то есть со мной. Звонила одна из старейших жительниц посёлка Бабынино Анна Михайловна Абрамова. На сегодня ей исполнилось 94 года.

Земляки – 27.09.2023
«Руки у него золотые»
«Руки у него золотые»

Так в народе говорят о человеке, умело и искусно занимающимся своим любимым делом. Эти слова можно по праву отнести к народному умельцу Валерию Петровичу Слепцову.

Земляки – 18.09.2023
Равнодушным здесь нет место
Равнодушным здесь нет место

Здание горит, потолки и перекрытия на этажах рушатся, из окон кричат люди… Казалось бы, сюжет фильма-катастрофы… Обычного человека, представившего себе такую картину, охватит ужас. Однако пожарные сталкиваются с подобными ситуациями довольно часто, бояться времени нет, нужно быстро сориентироваться, зайти в объятый пламенем дом, спасти пострадавших, потушить огонь.

Новости ВРФ