12+
19 марта 2024, вторник

Закон и порядок

Закон и порядок – 08.02.2024
Телефонный терроризм

Об этом постоянно рассказывают в газетах, на радио и телевидении, участковые раздают гражданам листовки. Но, несмотря на осведомленность о способах и видах мошеннических действий телефонных аферистов, поток заявлений пострадавших от мошенников в правоохранительные органы не иссякает.

Закон и порядок – 30.01.2024
Подведены итоги 2023 года
Подведены итоги 2023 года

На оперативном совещании в межмуниципальном отделе Министерства внутренних дел Российской Федерации «Бабынинский» подвели итоги работы за 2023 год.

Закон и порядок – 28.11.2023
Поверив мошенникам, жительница Бабынинского района перевела на «безопасный счет» около 2 миллионов рублей.

Отделом дознания МОМВД России «Бабынинский» району возбуждено уго-ловное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Закон и порядок – 28.11.2023
Профилактическое мероприятие “Нет ненависти и вражде”

Главная цель – предупреждение и пресечение экстремисткой деятельности, формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии, в том числе предупреждения вовлечения несовершеннолетних и молодежи в экстремистскую деятельность.

Закон и порядок – 21.11.2023
Общественники и полицейские обсудили вопросы комплектования за круглым столом
Общественники и полицейские обсудили вопросы комплектования за круглым столом

В служебном классе межмуниципального отдела МВД России «Бабынинский» был проведён круглый стол на темы: «Комплектования вакантных должностей в МОМВД России «Бабынинский»», «Поступление в ВУЗы МВД».

Закон и порядок – 16.11.2023
Введены штрафы за перемещение гражданами по стране немаркированной никотинсодержащей продукции

Штрафовать за перемещение физлицами по стране немаркированной никотинсодержащей продукции будут так же, как за незаконное перемещение табачной продукции: штраф от 15 тыс. до 25 тыс. руб. с конфискацией.

Закон и порядок – 19.10.2023
Пресечены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»

Прокуратурой Бабынинского района по обращению гражданина проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Закон и порядок – 19.10.2023
Установлен лимит на привлечение иностранных работников в 2024 году

Постановление Правительства РФ от 16 сентября 2023 г. № 1511 «Об установлении на 2024 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории Российской Федерации отдельные виды экономической деятельности» для ряда отраслей определена максимальная доля иностранных работников на 2024 г.

Закон и порядок – 19.10.2023
Подведены итоги работы МОМВД России "Бабынинский" за 9 месяцев
Подведены итоги работы МОМВД России

Начальник МОМВД России «Бабынинский» подполковник полиции Сергей Елисеев провел совещание, на котором были подведены итоги работы за 9 месяцев текущего года.

Закон и порядок – 09.10.2023
Второй этап всероссийского конкурса "Народный участковый"
Второй этап всероссийского конкурса

Всероссийский конкурс «Народный участковый» проводится МВД России ежегодно. В Конкурсе принимают участие сотрудники органов внутренних дел, занимающие штатные должности участковых (старших участковых) уполномоченных полиции, стаж службы которых в указанных должностях составляет не менее трех лет, не имеющие наложенных дисциплинарных взысканий.

Новости ВРФ