12+
29 апреля 2024, понедельник

Общественники и полицейские обсудили вопросы комплектования за круглым столом

21.11.2023
Общественники и полицейские обсудили вопросы комплектования за круглым столом

В служебном классе межмуниципального отдела МВД России «Бабынинский» был проведён круглый стол на темы: «Комплектования вакантных должностей в МОМВД России «Бабынинский»», «Поступление в ВУЗы МВД».

В проведении круглого стола приняли участие начальник МОМВД России «Бабынинский» подполковник полиции Сергей Николаевич Елисеев, заместитель начальника отдела-руководитель ГРЛС МОМВД России «Бабынинский» подполковник полиции Ольга Васильевна Новикова, заместитель главы МР «Мещовский район» Сергей Анатольевич Рожков, заведующая отделом народного образования МР «Бабынинский район» Марина Шаховна Данилевская, глава СП «Село Бабынино» Вадим Викторович Пиунов, ведущий инспектор ГКУ кадрового центра Калужской Области филиала «ЦЗН Бабынинского и Мещовского районов» Юлия Викторовна Казимова, члены общественного совета Ирина Викторовна Остудина и Лев Николаевич Кукушкин, руководящий состав МОМВД России «Бабынинский».На встрече представители полиции рассказали о наличии вакантных должностей в МОМВД России «Бабынинский», о необходимой квалификации и уровне образования для поступления на службу в структуры МВД. Обсудили вопросы, связанные с необходимостью привлечения сотрудников в патрульно-постовую службу и на должность участкового уполномоченного полиции.

Если соискателям на должность постового достаточно иметь среднее образование, то участковыми могут стать только юристы с высшим или средне-профессиональным образованием.

МО МВД «Бабынинский» предоставляет возможность выпускникам школ и колледжей получить высшее образование в вузах системы МВД России, в которые можно поступить только по направлению. Получив диплом, молодые специалисты возвращаются в подразделение, из которого отправились на учебу, и начинают службу. На время обучения и работы после окончания вуза они получают отсрочку от службы в армии.

Чтобы воспользоваться этой возможность, ребятам необходимо уже в начале 11 класса прийти в МВД и заявить о своем желании. Затем учащиеся проходят медкомиссию и готовят документы для поступления.

Граждане, в случае поступления на службу в органы внутренних дел, при наличии у них среднего образования могут совершенно бесплатно обучаться в образовательных учреждениях системы МВД России с целью получения среднего юридического или высшего образования. Ещё раз подчеркнём, что для сотрудников ОВД получение высшего образования будет бесплатным.

По всем вопросам относительно трудоустройства в органы внутренних дел или поступления на обучение в ВУЗы МВД России, всегда можно обратиться в отдел по работе с личным составом МОМВД России «Бабынинский» по адресу: п. Бабынино, ул. Центральная дом 7 или позвонить по телефону + 7 (48448) 2-28-06, +7 (48448) 2-12-55, где на все вопросы будут даны развернутые ответы, учитывая персональные запросы каждого гражданина.

Новости ВРФ