12+
28 апреля 2024, воскресенье

Служба в армии - выбор настоящих мужчин

11.10.2023
Служба в армии - выбор настоящих мужчин

1 октября стартовала осенняя призывная кампания. Молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет вызываются на призывные пункты для прохождения медицинского освидетельствования и рассмотрения вопроса об их призыве на призывных комиссиях. Уже первые дни призывной компании показали, что новобранцы из Бабынинского района уже готовы для прохождения военной службы и с нетерпением ожидают отправки в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Призывники – выпускники Калужского филиала РАНХиГС по специальности таможенное дело Русиф Баширов и Вагиф Бадалов отправляются служить в армию с большим желанием. Получив профессиональное образование юноши, решили осуществить свою мечту о службе в армии и с большим удовольствием услышали решение призывной комиссии о призыве на военную службу.

«Считаю, что Родину нужно защищать. Это даже не обсуждается. Все обязаны отдать гражданский долг своей стране. О нюансах службы знаю по рассказам ранее прошедших армию старших родственников. Сам немного готовился, занимался спортом», – сказал Русиф.

«Мужчина должен служить.Это хорошая школа жизни. Я бы хотел служить в Федеральной службе войск национальной гвардии», – продолжает разговор Вагиф.

Максим Столяров окончил ГБПОУ «Калужский кадетский многопрофильный техникум им. А.Т. Карпова» и сейчас работает на заводе «Электрощит». «Срочную службу хочу проходить в ВМФ, в Кронштадте. В армии надо служить, тем более сейчас, когда срок службы один год. Это же совсем недолго! После службы вернусь в любимый поселок и пойду работать в МЧС. Прохождение военной службы – не только гражданский долг, но и социальный лифт, который является непосредственным условием для успешной карьеры любого мужчины», – сказал Максим.

Подготовила Т. КОРОЛЕВА.

Новости ВРФ