12+
29 апреля 2024, понедельник

В шесть часов вечера после войны

11.03.2024

Президент Франции Э. Макрон заявил недавно, что «около 20 западных стран обсуждали тему возможной отправки сухопутных войск западных стран на Украину». Макрон или, как его в шутку окрестили сами французы, «Макролеон» буквально одержим идеей «не дать России победить на поле боя». Видимо, ему не дают покоя лавры Наполеона. Но он забыл, чем закончился поход Бонапарта на Россию? Напомним, из 600 тысяч солдат объединённой им Европы домой вернулись всего лишь 20 тысяч. История учит, что она ничему не учит. Получается, что ради непонятных амбиций президент Франции готов развязать ядерную войну и сжечь в ней человечество, ибо победить Россию, ядерную державу, невозможно. Об этом наш МИД, да и сам Верховный главнокомандующий, неоднократно предупреждали так называемых западных «партнёров».

От Макрона, однако, тут же открестились практически все европейские лидеры, кроме разве что самых оголтелых русофобов: прибалтийских «вымиратов», Голландии, Дании, да с вялой непонятной позицией, Великобритании. Налицо – раскол в когда-то монолитной коалиции. Оказалось, что умирать за Украину никто желанием не горит. Однако, как уже было не раз, «окно Овертона» приоткрылось и далее можно ожидать чего угодно. Все мы помним, чем начиналась западная помощь укрорейху – от касок и походных крематориев до танков «Леопард», «Абрамс» и вот уже вскоре самолётов F-16.

29 февраля в ходе своего Послания Федеральному собранию Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин особо подчеркнул, что для Запада, давно не видевшего реальной войны, всё кажется какими-то мультиками, их никак не касающимися. Есть ощущение, что там абсолютно «потеряны берега». Потому опасность реальной схватки с НАТО существует, особенно на фоне наших успехов на фронте после взятия Авдеевки. Русская армия идёт вперёд, освобождая Донбасс, но нам, даже в глубоком тылу, расслабляться ни в коем случае нельзя. Необходимы дальнейшее сплочение, особенно сейчас в преддверии президентских выборов, когда враг будет делать всё, чтобы помешать нормальному их проведению. Вчера Президент озвучил планы развития страны вплоть до 2030 года. Они без преувеличения грандиозны и социально направлены. Их уже назвали программой кандидата в президенты В. В. Путина. Пусть каждый задумается о выборе. Мудрые предки говорили – «коней на переправе не меняют» или «от добра добра не ищут». Владимир Путин сказал и о том, кому и когда готов передать верховную власть в России, особо подчеркнув, что его преемником обязательно станет человек, прошедший «боевое крещение» СВО.

«Уже с 1 марта 2024 года, ветераны специальной военной операции, а также солдаты и офицеры, которые сейчас сражаются в действующих частях, смогут подать заявление для участия в первом учебном потоке специальной кадровой программы. Назовем её «Время героев», – отметил Президент. «Школа преемников», так уже окрестили неофициально эту инициативу. Она – мощный сигнал о намечающейся смене элиты в стране. Когда? Некоторые, возможно, придут уже через несколько месяцев, а остальные как в том знаменитом фильме – «В шесть часов вечера после войны». После нашей Победы.

Новости ВРФ