12+
26 апреля 2024, пятница

Хотим жить красиво

18.05.2018
Хотим жить красиво

В прошлом году в райцентре в рамках федеральной программы «Городская среда» были благоустроены территории возле трех жилых домов. Не прошло и года, а уголок возле одного из них не узнать. Детскую площадку здесь установила администрация поселения, а озеленение провели жильцы, и теперь каждый день здесь можно видеть шумную компанию детишек под присмотром мам. На такой площадке посидеть – одно удовольствие!

Еще одно новшество прошлого года – декоративная клумба на въезде в поселок. А в этом году оформление обочины дороги, ведущей в райцентр, продолжили. Идея интересная и симпатичная, правда, остается ощущение недосказанности: композиции «просятся» объединиться в один ансамбль. Но ведь все в наших руках! Возможно, в скором времени мы увидим продолжение этой истории.

Наш корр.

Новая котельная

Мы уже сообщали в нашей газете о необходимости замены старой котельной в районе бывшего ПЛ-33. Существовавшая устарела и морально, и физически, а кроме того приносила миллионные убытки.

И вот свершилось. Рядом со зданием старой котельной установлена новая, модульная. Со всей, естественно, «начинкой», с тремя котлами. Она менее энергозатратная, более современная, что очень важно для бюджета.

Новая котельная, как и старая, будет отапливать пятиэтажное жилое здание, будущую школу, больницу и поликлинику, другие объекты.

С. СЕРГЕЕВ.

Фото автора.

Новости ВРФ