12+
26 апреля 2024, пятница

Кто отремонтирует тротуар?

25.11.2019
Кто отремонтирует тротуар?

Тема озеленения улиц райцентра поднимается в печати неоднократно, но необходимость в этом по-прежнему сохраняется.

На этот раз проблему создает не отсутствие деревьев и кустарника их переизбыток и «подрывная деятельность». Речь идет об участке улицы Центральная от здания магазина «Магнит косметика» до военкомата, засаженного вдоль тротуара облепихой вперемешку с сиренью и другими деревьями и кустарником.

Облепиха – агрессивное растение, совершенно непригодное для уличного озеленения. Оно взламывает корнями любое мешающее корням покрытие – и плитку, и даже асфальт. Что и происходит с тротуаром на этом отрезке улицы.

Сейчас опасно ходить не только в темное время суток, но и дневное: чуть забудешь о вздыбленных кирпичиках тротуарной плитки, тут же спотыкаешься. А учитывая, что сутки короткие, сумеречные в любое время может наступить ненастная погода, это особенно опасно. Надо срочно принимать меры не только поправлять плитку, но обязательно устранять причину этого бедствия – выкорчевывать деревья облепихи, причем, подойти в этому основательно: оставшиеся корни тут же дадут поросль.

«О ситуации на этом участке улицы мы знаем. В связи с участившимися обращениями граждан ближайшие время постараемся выровнять тротуар, а весной здесь будет проведен ремонт и наведение порядка с посадками», – сообщил глава администрации СП «Поселок Бабынино» Д.М. Воробьев.

М. Лебедева.

Фото автора.

Новости ВРФ