12+
26 апреля 2024, пятница

Направление - улучшение условий проживания

26.12.2020
Направление - улучшение условий проживания

Вновь избранная администрация СП «Поселок Бабынино» не прекращает ведение работ, направленных на благоустройство территорий поселения.

Затянувшаяся осень 2020 года ускорила процессы разрушения муниципальных улиц с щебеночным покрытием. Образовалось большое количество выбоин. По просьбе жителей поселка был проведен ямочный ремонт щебнем по улице Северная, в переулке Северный, улице Труда. Частично отремонтировали дорогу в деревне Слобода.

Дополнительные средства, выделенные в бюджет поселения, по согласованию с депутатами Сельской Думы, были направлены на строительство дорожки, связывающей улицу Лесную с улицей Моторной. В 2020 году на эти работы выделено 1 млн. 248 тысяч рублей. Предусматривается покрытие из тротуарной плитки. Начаты работы по монтажу фонарей освещения. Строительство дорожки жизненно необходимо для жителей ул. Лесной. С ее появлением значительно облегчится возможность пешеходов попасть в центр Бабынино. Пока удалось прокопать траншею под монтаж кабеля освещения, завести песок, плитку. Дальнейшее ведение работ будет зависеть от климатических условий.

Поселок продолжает свое развитие, на рядом расположенных участках для многодетных семей идет строительство домов. Поселение растет. Значимость дорожки будет усиливаться с каждым годом.

Второй этап ее строительства намечен на 2021 год.

Глава администрации СП «Поселок Бабынино» Д.М. Воробьев планирует закончить ее строительство в следующем году. Не забыл он о просьбе жителей, провести реконструкцию перехода с улицы Южной на улицу Моторную. Эти работы будут включены в проект.

Трудности в экономике страны не останавливают увеличение жилого фонда в п. Бабынино. Большое количество молодых семей вкладывают заработанные средства в строительство собственного жилья. Выбранное направление молодых дает уверенность в дальнейшем развитии районного центра, в его будущее. Им в помощь начаты проектно-изыскательские работы по строительству газопровода, водопровода, сетей водоотведения по улицам Сиреневая и Дачная. При условии выполнения намеченных планов, ускорится развитие этих улиц и улицы Рябиновая. Согласно генеральному плану застройки, они находятся в северной части поселка (дальше пожарной части). Здесь освоение территории идет более активно.

Заканчивается 2020 год. Администрацией поселения проведен большой объем работ для повышения комфортности условий проживания граждан. Увеличилось количество благоустроенных дворовых территорий (ул. Анохина), стало больше красиво оформленных общественных территорий (улица Школьная), проведена реконструкция парка. Все эти мероприятия направлены на улучшение качества нашей с вами жизни. Наша задача – все сделанное сохранить для будущих поколений.

Н. ХОЛОПОВ.

Новости ВРФ