12+
26 апреля 2024, пятница

Первые результаты раздельного сбора мусора в Воротынске

10.02.2021
Первые результаты раздельного сбора мусора в Воротынске

В Воротынске набирает ход проект по полному раздельному сбору мусора. О его первых результатах работы сообщил глава администрации ГП «Поселок Воротынск» А.Н. Шакура.

Напомним, реализовать в поселке первый в Калужской области проект по 100-процентному раздельному сбору мусора поручил губернатор Калужской области В.В. Шапша. Вскоре для проведения соответствующей работы в населенный пункт поступили 16 контейнеров: 13 оранжевых – для сбора пластика, металла, картона и стекла, и три гринбокса – для батареек, лампочек и градусников.

В соцсетях глава администрации Воротынска А.Н. Шакура сообщил о первых результатах работы.

«За два дня после установки гринбоксов в поселке собрано около 40 отработанных ламп и несколько сотен использованных батареек. Отличное начало!

Население ответственно подошло к раздельному сбору мусора. В минувшую пятницу отсортированный мусор из оранжевых контейнеров уже был вывезен. Сейчас с региональным оператором по вывозу мусора достигнута договоренность о вывозе этого вида мусора два раза в неделю по вторникам и пятницам, а в дальнейшем по мере необходимости«, – отметил в беседе Андрей Николаевич.

Наш корр.

Фото О. ЦАПЕНКО.

Новости ВРФ