12+
26 апреля 2024, пятница

Расширили территорию оздоровления

12.10.2020
Расширили территорию оздоровления

Реализация программы «Поддержка местных инициатив» Калужской области дала возможность выполнить благоустройство общественной территории, прилегающей к районной бане по улице Школьная в поселке Бабынино.

Выполнена основная цель программы – прямое вовлечение населения в решение первоочередных проблем в своем поселении.

На прилегающей к бане территории организована благоустроенная парковка для автомашин (413 м2 ), смонтирована велопарковка. Ограждение парковки (33 м) не только обезопасило движение на прилегающих улицах, но и придало всей территории законченный архитектурный вид, украсило еще одно место в поселке. Продуманна здесь и пешеходная зона (100 м2 ) с лавочками для отдыха посетителей бани. Для гостей этого оздоровительного предприятия они необходимы. Покрытие всей площади из тротуарной плитки дает возможность эксплуатировать ее долгие годы. Тротуарная плитка имеет большой срок эксплуатации, в случае необходимости легко ремонтируется.

Объективно оценить преимущество и роль появившегося вновь благоустроенного уголка в п. Бабынино могут лучше всех только постоянные посетители бани. Оценку дает И.А. Земляков: «Теперь территория вокруг бани соответствует отличному качеству услуг, предоставляемых самой баней. Здесь формируется новый культурно-оздоровительный центр поселка. Это привлечет новых любителей здорового образа жизни. В перспективе хочется увидеть рядом скверик для отдыха».

Важная роль в оценке сделанного и поколения более молодого. По мнению В. Пудкова: «Территория имеет удачное архитектурное решение. Стоянка получилась вместительной и комфортной. Хорошо, что не забыли о любителях велосипеда. Среди посетителей бани их число растет, и это хорошо для их здоровья. Удачно подобрано цветовое решение рисунка покрытия из тротуарной плитки на пешеходной зоне».

Можно отметить и удачное решение по вазонам для цветов у входа в баню. Их форма оставляет приятное впечатление. Уверен, весной. Когда здесь будут цветы, уголок будет радовать.

Это не единственная хорошая совместная работа администрации сельского поселения «Поселок Бабынино» с депутатами Сельской Думы и активным населением поселка в 2020 году. Такое сотрудничество стало традиционным и плодотворным.

Бабынино и его жители одобряют такие результаты совместной работы. Поселок хорошеет с каждым годом.

Н. ФАНДЮШИН, фото автора.

Новости ВРФ