12+
26 апреля 2024, пятница

Старые и новые истории

26.12.2020
Старые и новые истории

Поселок готовится к празднику, и это радует. Наряду с прошлогодними инсталляциями, появились новые.

На площади перед почтой на газоне вырос ряд нарядных елочек. Днем они скромные, а вечером, когда зажигаются огни, начинают причудливо светиться.

Рядом с ними установлены фигуры зайцев, оленя с санками, полными подарков. Фигуры сделаны руками педагогов художественного отделения Бабынинской школы искусств Надежды Алексеевны Евдокимовой и Анастасии Валерьевны Сойкиной.

Кстати, обновлен и выставочный стенд, что расположен здесь же, на площади, и традиционная выставка работ юных художников в фойе здания администрации района.

Занял свое место в сквере рядом с рынком и приглашает на фотосессию полюбившийся бабынинцам олень.

В яркую елку превратили укрытый от снега фонтан в сквере интернационалистов.

Порадовала бабынинцев и новинка, установленная рядом с главной елкой поселка перед районным Домом культуры. Почти невидимые днем, 3 больших ажурных елочных шара вечером привлекают к себе внимание гуляющих и приводят в восторг детей.

Засветились новогодние фигурки на столбах вдоль Центральной улицы. Раскрасились мишурой, цветными гирляндами и новогодними картинками окна и фасады ряда зданий.

Как хорошо, что каждый год в райцентре появляется что-то новое. Это радует.

До Нового года еще есть время и, возможно, в поселке Бабынино появится еще что-то, а может мы сможем преобразить что-то старое, и порадуемся этому тоже.

Л. ЕГОРОВА, фото автора.

Новости ВРФ