12+
26 апреля 2024, пятница

Выбираем объекты для благоустройство на 2023 год

27.04.2022
Выбираем объекты для благоустройство на 2023 год

15 апреля стартовало второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройств, которые будут реализованы в 2023 году. Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Организаторами программы выступили министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Жители Бабынинского района начали активно голосовать за объекты, определенные по результатам анализа общественного мнения со стороны администраций муниципальных образований. По состоянию на 27 апреля публикуем промежуточные его итоги:

П. БАБЫНИНО:

Благоустройство сквера ул. Центральная: «Сквер – планируется разграничить на зону отдыха и территорию для организации досуга молодежи. Благоустройство данной территории будет включать в себя следующие работы: установка бортовых камней, установка скамеек, урн для мусора, обустройство пешеходных дорожек, освещение, монтаж малых архитектурных форм».

Проголосовало – 24 чел.

лагоустройство пешеходной дорожки ул. Зеленая: «Обустройство пешеходных дорожек, установка скамеек, урн для мусора, освещение».

Проголосовало –14 чел.

Благоустройство привокзальной площади: «Асфальтирование площади, организация освещения, установка малых архитектурных форм, мероприятия по озеленению».

Проголосовало – 84 чел.

П. ВОРОТЫНСК:

Сквер «Молодежный»: «Обустройство центральной пешеходной зоны с клумбой и детской площадкой с детскими игровыми комплексами и травмобезопасным покрытием.Также планируется установка МАФ (лавочки и урны), а вдоль пешеходных дорожек – парковые светильники, что в комплексе создаст благоприятный внешний вид».

Проголосовало – 154 чел.

«Футбольное поле»: «Обустройство пешеходных дорожек, установка скамеек, урн для мусора, обустройство освещения зоны для занятий спортом и установку игровых ворот и трибун для зрителей, ограждение всей территории, обустройство подъезда. Также планируется установить гимнастические комплексы и уличные тренажеры».

роголосовало – 86 чел.

Пешеходная зона по ул. Центральная: «Обустройство пешеходной дорожки, установка скамеек, урн для мусора, обустройство дополнительного освещения, установку ограждения».

Проголосовало – 68 чел.

Как можно проголосовать: - на платформе za.gorodsreda.ru, авторизовавшись через портал Госуслуг или пройдя быструю регистрацию через свой мобильный телефон; - а также, через приложение Волонтера. До завершения голосования осталось 34 дня! Сделаем свой выбор! Проголосуем за благоустройство наших поселков!

Материал подготовил О. ЦАПЕНКО.

Фото с сайта https://40.gorodsreda.ru

Новости ВРФ