12+
26 апреля 2024, пятница

12 декабря - День Конституции РФ

12.12.2019
12 декабря - День Конституции РФ

Дорогие калужане!

Сердечно поздравляю всех жителей Калужской области с Днем Конституции Российской Федерации! Мы отмечаем не просто государственный праздник. Это памятный день, когда все граждане страны, объединившись, взяли ответственность за ее судьбу и проголосовали на референдуме за принятие Основного Закона. Это дало всем право трудиться, жить справедливо, реализовать самые смелые идеи. Сегодня Россия продолжает уверенное движение вперед по пути глобальных преобразований, направленных на социально-экономическое развитие страны. Желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия, успешного решения повседневных задач и удачи в профессиональной деятельности на благо малой родины и России!

Губернатор Калужской области А.Д. АРТАМОНОВ.

Уважаемые жители Калужской области!

12 декабря 1993 года всенародным голосованием был принят главный закон нашей страны – Конституция РФ. Она определяет основы политической, экономической и социальной системы государства. Сегодня мы живем в эпоху глобальной трансформации. Эти вызовы требуют усовершенствования действующего законодательства нашей страны. Но есть то, что должно оставаться неизменным. Это – основополагающая роль Конституции при разработке новых законопроектов, сохранение стабильности правовой системы России в целом. Уверен, что высокий уровень соблюдения конституционных прав и свобод граждан является одним из необходимых условий дальнейшего успешного развития Калужской области и повышения качества жизни ее жителей. Желаю всем землякам крепкого здоровья и удачи во всех добрых начинаниях!

Г. И. СКЛЯР, депутат Государственной Думы Российской Федерации.

Дорогие бабынинцы!

Примите искренние поздравления с Днем Конституции Российской Федерации, основного закона нашей страны! Конституция – главный гарант гражданских прав и свобод, независимости и целостности России. Время показало, что это не просто декларация, а реально действующие положения об укреплении правового государства и гражданского общества, фундамент социального благополучия. Наш долг – знать и четко соблюдать все заложенные в Конституции нормы. Только в этом случае мы будем жить в свободной стране, а труд каждого из нас станет вкладом в ее стабильное развитие и позитивные перемены в обществе. Искренне желаем вам мира и добра, счастья и здоровья, благополучия и достатка! Путь этот праздник придаст вам новые силы в достижении поставленных целей на благо России, Калужской области и родного района!

С уважением:

Глава МР «Бабынинский район» А.И. ЗАХАРОВ.

Глава администрации МР "Бабынинский район" В.В. ЯНИЧЕВ.

Новости ВРФ