12+
26 апреля 2024, пятница

13 января - День российской печати

13.01.2021
13 января - День российской печати

Уважаемые работники печатных СМИ Калужской области!

Поздравляю с профессиональным праздником журналистов, работников полиграфии, труд которых дает калужанам возможность получать оперативную и достоверную информацию обо всем, что происходит в районах и городах Калужской области.

Сложно переоценить роль сотрудников средств массовой информации в нашем обществе. К вам прислушиваются, доверяют, от вас ждут объективной, честной информации, от которой во многом зависят настроения в обществе.

Неравнодушие к происходящему, грамотность, ответственность, стремление во всем дойти до сути, уважение к аудитории являются отличительными чертами калужских журналистов.

В этом году мы будем отмечать важную для нашего города дату – 650-летие со Дня образования Калуги. Рассказывая в своих СМИ обо всем, что происходит в городе - его проблемах, актуальных задачах, успехах и победа, вы вносите огромный вклад в развитие Калуги. Уверен, что вместе с вами мы достойно отметим этот праздник.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, как можно больше интересных тем, героев и творческого вдохновения!

Сенатор Российской Федерации,

председатель комитета Совета Федерации

по бюджету и финансовым рынкам А.Д. Артамонов


Уважаемые работники средств массовой информации!

Поздравляю вас с Днем российской печати.

Сегодня этот замечательный праздник объединяет всех, кто своим трудом формирует общественное мнение, строит единое информационное пространство региона и страны, объединяет многонациональный народ общими ценностями.

Современные СМИ не просто источники новостей, это активные дискуссионные площадки, многообразие которых способствует развитию гражданского общества.

От профессионализма и ответственности каждого из вас во многом зависит не только информационный климат региона, но и реализация важных социальных проектов, построение постоянного диалога власти и граждан, внедрение современных ориентиров и стандартов во все сферы жизни.

Создавая летопись нашего времени, вы вносите новые идеи, стремитесь шире использовать современные технические возможности, найти свой, неповторимый стиль подачи материала.

Желаю всем журналистам интересных тем, высоких рейтингов и неиссякаемого внимания аудитории, чтобы ваше слово, независимо от использования бумажных носителей или современных технологий, было талантливым и своевременным.

Здоровья, вдохновения и благополучия!

Губернатор Калужской области В.В. ШАПША.

Уважаемые журналисты, работники и ветераны печати и средств массовой информации!

Поздравляю вас с профессиональным праздником! Ваша профессия - одна из самых важных и востребованных в современном мире. Труд работников средств массовой информации чрезвычайно сложен и ответственен,

В этом году в рамках фестиваля «Тэфи-регион» авторитетные деятели телевещания и тележурналистики оценили по достоинству финалистов от нашего региона в номинации «Телевизионный документальный фильм». Этот факт еще раз доказывает, что журналистов Калужской области отличает глубина суждений и мастерское владение пером.

Особые слова благодарности – ветеранам журналистики Калужской области. Средства массовой информации сегодня кардинально изменились, но, по-прежнему, фундаментом работы работников отрасли остаются заложенные вами традиции.

Дорогие друзья! Желаю вам интересных и ярких работ, новых творческих свершений и благодарной аудитории!

Г.И. Скляр

Депутат Государственной Думы

Уважаемые работники средств массовой информации!

Поздравляю вас с Днем российской печати.

Современный мир – это огромное информационное пространство. И ваша роль в его формировании сегодня не просто значима, она – колоссальна.

Именно журналисты позволяют держать руку на пульсе времени, определяют общественные настроения. Непрерывно верстая живую летопись для будущих поколений, вы стремитесь быть оперативными, откровенными, честными.

Вам присущи понимание силы журналистского слова и чувство гражданской ответственности.

Жизнь часто ставит вас перед трудным выбором.

Верю, что, вспоминая строчки, кадры, минуты эфира, каждый из вас сам оценит, что и как сделал, насколько соответствовал высоким требованиям профессии.

Впереди новые испытания временем, которые требуют появления материалов с нестандартными подходами и оригинальными мнениями, новыми формами их подачи.

Сохраняйте своё интеллигентное лицо, оставайтесь интересными, мудрыми и доброжелательными собеседниками для своей аудитории.

Пусть ваше перо пробуждает у людей только добрые чувства и помыслы, служит укреплению согласия и стабильности.

Творческого поиска, признания читателей, здоровья и благополучия!

Министр внутренней политики и массовых коммуникаций О.А. Калугин

Уважаемые сотрудники средств массовой информации!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем российской печати! Этот замечательный праздник объединяет всех тех, кто своим созидательным трудом обеспечивает единое информационное пространство, формирует общественное мнение. Благодаря вам каждый житель нашего района имеет возможность оперативно узнавать о событиях и новостях повседневной жизни, из которых складывается история района, позитивных изменениях, происходящих в районе.

Выражаем слова уважения и признания ветеранам, которые на протяжении многих лет плодотворно и самоотверженно трудились в сфере печати. Задача нового поколения – сберечь и приумножить имеющиеся традиции и накопленный богатый опыт.

В день профессионального праздника желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, воплощения творческих замыслов, удачных публикаций, а вашим изданиям – дальнейшего развития!

С уважением:

Глава МР «Бабынинский район» В.С. ЦУКАНОВ.

Глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. ЯНИЧЕВ.

Новости ВРФ