12+
26 апреля 2024, пятница

18 марта – День воссоединения Крыма с Россией

18.03.2020
18 марта – День воссоединения Крыма с Россией

Дорогие друзья!

18 марта - это особая дата в новейшей истории нашей страны, которая символизирует восстановление исторической справедливости, - воссоединение Севастополя и Крыма с Россией.
События весны 2014 года оказали влияние на весь мир: впервые изменение границ государства прошло благодаря добровольному желанию жителей конкретной территории.
Крымский референдум положил начало новой эпохе, когда граждане занимаются государственным переустройством, голосуя на избирательных участках, а не с оружием в руках на баррикадах.
Этот день стал символом национального единения, сплотив нашу страну и все гражданское общество, вызвав необыкновенный патриотический подъем, подарив уверенность, что дальнейшее будущее Крыма в составе России.
Желаю всем жителям полуострова экономического процветания, стабильности, осуществления намеченных планов и успехов в созидании во имя будущих поколений.
Пусть в каждом доме живут радость, мир и взаимопонимание!

Врио Губернатора Калужской области В.В. Шапша

Дорогие земляки!

В этом году страна отмечает очередную годовщину принятия республикой Крым судьбоносного решения о воссоединении с Россией. Шесть лет назад состоялся референдум, по результатам которого Крым и Севастополь вновь вошли в состав России.

Крымская весна стал символом возвращения нашей страны к своим историческим и духовным корням. Преодолев все испытания, сегодня эти субъекты РФ демонстрируют успешное развитие.

Сотрудничество Калужской области с Крымом имеет положительную динамику в торговой и транспортной сфере, туризме и детском оздоровительном отдыхе. Есть перспективы его дальнейшего расширения.

Наверняка многих из вас связывают с Крымом теплые воспоминания юности, деловые контакты или яркие впечатления от недавних путешествий по крымским историческим, культурным и природным достопримечательностям. Уверен, что связи жителей нашего региона с крымчанами будут и дальше крепнуть и развиваться!

Г. Скляр

Депутат ГД ФС РФ

Новости ВРФ