12+
29 апреля 2024, понедельник

Быть отцом - ответственная и нужная работа

19.10.2022
Быть отцом - ответственная и нужная работа

В России, начиная с 2021 года, отмечается новый семейный праздник – День отца. Он установлен Указом Президента РФ «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования – третье воскресенье октября.

Отец – это главный мужчина в жизни каждого, опора семьи, хозяин и защитник. И если мама воспитывает в ребенке основы доброты и нравственности, то отец формирует мужество и честь, достоинство и патриотизм. Недаром, слова «отец» и «Отечество» имеют одинаковые корни. Быть хорошим отцом – самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научит, расскажет, защитит, объяснит и сделает все это с любовью – о таком отце мечтает каждый ребенок.

В преддверии Дня отца в учреждениях культуры, школах и детских садах района прошел ряд мероприятий, посвященных этому празднику. Ученики рисовали поздравительные коллажи «Мы с папой вместе – сила», где они представили свои фотографии проведения досуга со своими папами. Принимали участие в выставках творческих работ, сделанных руками отцов и дедушек «Папа может все, что угодно». А, например, в БСШ №2 п. Бабынино прошел кинолекторий, учащиеся 6-7 классов смотрели фильм «Мужики» с последующим его обсуждением.

Для юных воспитанников детского сада «Улыбка» прошел мастер-класс «Медалька для папы». В ходе мероприятия каждый из ребят рассказал о своем папе, о его увлечения. Самым увлекательным и интересным было изготовление медальки.

Наш корр.

Новости ВРФ