12+
26 апреля 2024, пятница

Эх, дороги

19.10.2020
Эх, дороги

Традиционно дороги на нашей Родине, одна из самых животрепещущих и насущных проблем. С увеличением количества транспортных средств, их значение только усиливается.

В преддверии Дня работника дорожного хозяйства, мы встретились с главным дорожником Бабынинского района А.С. Ахмедовым, начальником дорожного участка ДРСУ-3 «Калугавтодор».

По его мнению, 2020 год удачно сложился для Бабынинского района и его жителей. Такого количества отремонтированных и реконструированных дорог давно не получали автолюбители и работники автотранспортных предприятий. В апреле этого года сдано в эксплуатацию отремонтированное асфальтовое покрытие до с. Антопьево (8 км). На этой же дороге «Антопьево-Акулово» сделано 360 м2 ямочного ремонта асфальта. Уложено 2 км асфальтовых карт. Укрепили обочины.

На автодороге «Бабынино-Сабуровщино-Газопровод»-Утешево близки к завершению работы по реконструкции. До села Утешево уложено полностью многослойное покрытие асфальтом. Не один десяток лет ждали жители этого события.

Идут последние приготовления к сдаче в эксплуатацию реконструированной дороги «Бабынино-Воротынск-поворот Росва». Переоценить значение этой дороги для жителей Бабынино и Бабынинского района невозможно. Значительно сокращается время в пути до Воротынска и Калуги. После укладки нового асфальтового покрытия, она стала более безопасна, обеспечивает комфортный проезд.

Собственными силами бабынинские дорожники отремонтировали автодорогу «Пятницкое-Никольское». Уложен 1 км асфальта. Выполнено 450 м2 ямочного ремонта. Подремонтировали асфальтовое покрытие «Бабынино-Сабуровщино-Газопровод». Исполнено 380 м2 ямочного ремонта.

Привели в нормативное состояние подъезд к с. Утешево. Сделано 470 м2 ямочного ремонта асфальтом. Работы на дорогах района еще продолжаются. Погода позволяет.

Поздравляем работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником и желаем дальнейшей плодотворной работы по улучшению качества автомобильных дорог. Ваша деятельность важна для каждого жителя Бабынинского района.

Н. ФАНДЮШИН.

Новости ВРФ