12+
26 апреля 2024, пятница

Юрий Моисеев: «Во время Послания Президент отметил, что меры поддержки, принятые ранее, работают»

16.01.2020
Юрий Моисеев: «Во время Послания Президент отметил, что меры поддержки, принятые ранее, работают»

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» города Калуги, заместитель городского головы Калуги прокомментировал ежегодное Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию

«Очередное Послание Президента Российской Федерации не стало исключением в плане его оригинальности, конкретности и важности. Владимир Владимирович дал объективную оценку дел в стране на данный момент и озвучил планы на будущее.

Затронуты темы поддержки молодых семей, системы здравоохранения, образования, полигонов ТБО, цифровых технологий, волонтерства, 75-й годовщины Победы, новых компетенций Парламента.

В начале выступления, на мой взгляд, изложен полезный и нужный комплекс мер поддержки молодых семей: программа материнского капитала будет продлена, на детей в возрасте от 3 до 7 лет малоимущих семей предусмотрят пособия, запланировано строительство яслей и детских садов, организация бесплатного питания в школе. Президент отметил, что меры поддержки, принятые ранее, работают - детей в семьях становится больше. Главное – это сбережение и преумножение народа.

По тезисам из Послания Владимира Путина Федеральному Собранию все структурные советы Партии проведут оперативные обсуждения для составления соответствующих планов мероприятий и дорожных карт для реализации озвученных инициатив. Что касается города Калуги, то в 2020 году планируется создать более тысячи новых мест в детских садах, половина из которых придётся на ясли для детей в возрасте до 3 лет», - сказал Юрий Моисеев.

Пресс-служба Калужского регионального отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Новости ВРФ