12+
26 апреля 2024, пятница

Калужан приглашают на межрегиональный экологический праздник

01.06.2022
Калужан приглашают на межрегиональный экологический праздник

5 июня в 11.00 волонтеры Калужской, Московской и Тульской областей уберут мусор с берегов Оки на территории трех регионов. Вместе с ними будет работать амбассадор акции «Вода России», актриса и телеведущая Юлия Михалкова. Жители нашей области будут приводить в порядок окрестности Тарусы.

После уборки в Тарусе пройдет экологический праздник. В его программе - викторина и спортивные соревнования команд трех регионов. Также запланированы экомастер-классы, лекторий, розыгрыш подарков, лотерея, развлекательная программа и фуд-зона. Завершится акция награждением самых активных волонтеров.

Экомарафон приурочен Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога и станет одним из ключевых мероприятий Всероссийских акций «Вода России» и «Марафон зеленых дел». Координатором выступает ФГБУ «Информационно-аналитический центр развития водохозяйственного комплекса». За 8 лет акция по уборке берегов от мусора объединила 7 млн. человек из 85 регионов. Они собрали 638 000 кубометров мусора вблизи 10 300 водоемов.

Новости ВРФ