12+
26 апреля 2024, пятница

Подведены итоги акции

10.06.2020
Подведены итоги акции

С 15 апреля 2020 года в муниципальном районе «Бабынинский район» проводилась ежегодная природоохранная акция «Дни защиты от экологической опасности». В ней принимали участие все администрации сельских поселений и городского поселения «Поселок Воротынск». Главной задачей акции явилось привлечение внимание населения района, руководителей государственных и общественных организаций, предприятий и учреждений всех форм собственности, школьных и учебных заведений к наиболее острым проблемам сохранения чистоты воздуха, озер, рек, лесов и земель, благоустройства населенных пунктов района.

По словам главного специалиста по вопросам природопользования и охраны окружающей среды МР «Бабынинский район» В.К. Шулика этой весной в районе. В рамках проведения указанной акции приняли участие 287 человек, высажено 330 саженцев деревьев, разбито 2260 квадратных метров цветников, цветников и газонов, высажено 34740 цветов. В три раза больше чем в 2019 году. В рамках проекта «Комфортная городская среда» капитально отремонтировано и заасфальтировано две дворовые территории, уложено 1206 квадратных метров тротуарной плитки и работа в данном направлении продолжается.

5 июня отмечался Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога Российской Федерации. К этой дате были подведены итоги акции и за активное участие в ее проведении определены победители.

Почетными грамотами главы администрации MP «Бабынинский район» В.В. Яничева награждены:

1. Маслюкова Наталья Валентиновна – зав. отделом жилищно-коммунального хозяйства.

2. Коллектив администрации сельского поселения «Село Утешево» – (глава администрации Ворнакова Н.А.).

3. Соловьева Людмила Анатольевна – эксперт городского хозяйства и архитектуры ГП «Поселок Воротынск».

Благодарственными письмами главы администрации награждены:

1. Машарипова Надежда Николаевна – рабочая по благоустройству СП «Поселок Бабынино».

2. Алехина Татьяна Алексеевна – учащаяся 10-го класса МОУ СОШ им. Н.П. Пухова в с. Утешево, волонтер, член молодежного совета MP «Бабынинский район».

Портрет главного специалиста по вопросам природопользования и охране окружающей среды В.К. Шулика помещен на Доску Почета министерства природных ресурсов и экологии Калужской области.

Сердечно поздравляем всех победителей акции.

Наш корр. На снимке: Маслюкова Наталья Валентиновна.

Новости ВРФ