12+
26 апреля 2024, пятница

В Калужской области подведены итоги конкурса стихов «Природная азбука»

30.04.2020
В Калужской области подведены итоги конкурса стихов «Природная азбука»

В региональном министерстве природных ресурсов и экологии подвели итоги конкурса стихов «Природная азбука», в котором приняли участие 132 жителя региона.

Победителем конкурса стала Лариса Никитина из Спас-Деменска, она написал стих посвященный калужскому экодуку. Второе место разделили Егор Кузнецов из Калуги, написавший стих о Муравьиных столбах, и Галина Симонова из Мещовскасо стихотворением, посвященным пойме реки Жиздры. Третье место члены жюри присудили двум калужанкам: Елизавете Евстафеевой,написавшей стих о Чертовом городище, и Елене Орловой,посвятившей свое произведение Калужскому бору.

Дополнительным призом «За оригинальность» в министерстве отметили Анжелу Трюхову из Бабынино, которая написала стихотворение, посвященное конкурсу «Природная азбука», и жительницу Балабаново Светлану Васину, описавшую каждый природный объект от А до Я.

Министерство благодарит всех участников. Электронные дипломы будут высланы на e-mail адреса, указанные в заявке, в течение 10 дней с момента публикации результатов. Победители получат памятные подарки по почте.

Новости ВРФ