12+
26 апреля 2024, пятница

​Калужским предпринимателям предлагают ознакомиться с условиями экспортного контракта

12.06.2021
​Калужским предпринимателям предлагают ознакомиться с условиями экспортного контракта

Центр поддержки экспорта, действующий на базе Агентства развития бизнеса Калужской области,предлагает предпринимателям, которые планируют или уже ведут экспортную деятельность, ознакомится с условиями внешнеторгового контракта. Документ является основой оформления экспортной сделки и фиксирует достигнутые участниками договоренности с учетом норм российского и международного права.

– Многие предприниматели на определённом этапе ведения бизнеса начинают задумываться о выходе на экспорт. Специалисты Агентства развития бизнеса помогают им в реализации этих целей – проводят консультации, организуют бизнес-миссии. Тем не менее, прежде чем приступать к разработке программы выхода на международные рынки, следует ознакомиться с типовым контрактом купли-продажи, который можно адаптировать к любой сфере бизнеса, – рекомендует руководитель Центра поддержки экспорта Людмила Дмитриева.

В Калужской области более 500 предприятий являются экспортёрами. Внешнеторговый контракт позволит защитить интересы бизнеса и учесть требования, установленные законодательством.

Для того, чтобы скачать типовую форму контракта необходимо зарегистрироваться на сайте Российского экспортного центра и зайти по ссылке: https://www.exportcenter.ru/services/podderzhka-eksportnykh-postavok/pravovye-voprosy/proekt-eksportnogo-kontrakta/?utm_source=cpe_all&fbclid=IwAR2Vq-AjnIhmL5T35cifH1bvKEXEOd7jvkBv5rn4-8oBY2a2CO064ZfFdyc.

Агентство развития бизнеса учреждено в январе 2018 года министерством экономического развития Калужской области с целью создания комфортной бизнес-среды для реализации проектов на территории региона. В 2019 году на базе Агентства открыт Центр оказания услуг «Мой бизнес». Агентство реализует ряд национальных проектов, среди которых «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда».Основной целью национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является поддержка бизнеса на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Реализация нацпроекта помогает создать лучшие условия для предпринимателей - организовать обучение, обеспечить поддержку в получении льготных кредитов и грантов, поиске новых рынков сбыта, помочь им в развитии собственного дела.Основные направления деятельности: консультирование бизнеса, сопровождение проектов, обучение предпринимателей. Калужская область – регион, где созданы благоприятные условия для ведения бизнеса: предусмотрены субсидии, гранты и различные преференции; совершенствуется логистика и инфраструктура.

ГАУ КО «Агентство развития бизнеса»

Новости ВРФ