12+
26 апреля 2024, пятница

​В нацпроект «Производительность труда» вступили ещё два предприятия Калужской области

14.06.2021
​В нацпроект «Производительность труда» вступили ещё два предприятия Калужской области

Акционерное общество «Калужский научно-исследовательский институт телемеханических устройств» (АО «КНИИТМУ») и предприятие ООО «Профиль-БМ» (Малоярославецкий район Калужской области) стали участниками национального проекта «Производительность труда». Оператором нацпроекта является Региональный центр компетенций (РЦК), работающий на базе Агентства развития бизнеса Калужской области.

АО «КНИИТМУ» более 60 лет осуществляет полный цикл создания современного радиоэлектронного оборудования, включая разработку, производство, ввод в эксплуатацию, ремонт, авторский надзор и гарантийное обслуживание.Продукция компании эксплуатируется на объектах широкого предназначения в том числе на бортовых и наземных корабельных устройствах.

ООО «Профиль-БМ»предприятие по производству стальных металлоконструкций. В компании действует собственное конструкторское бюро, специалисты которого осуществляют точную и детальную разработку проектов опалубки с учетом требований заказчика. Результатом 20-летней работы компании стала опалубочная система «Гамма» на основании которой были построены объекты атомной энергетики, транспортной инфраструктуры, производственные, жилищные и промышленные объекты.

Компании имеют огромный производственный опыт, поэтому проекты по внедрению бережливых технологий обещают быть очень интересными, рассказал руководитель Регионального центра компетенций Иван Широков, Высоко оцениваю перспективы участия предприятий в нацпроекте, а увеличение объёмов производства и получение дополнительного экономического эффекта станут стимулом к дальнейшему развитию и основным результатом нашей работы.

В национальный проект «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным,наш регион вступил в 2018 году. В 2019 году о готовности провести производственные преобразования заявили 30 организаций. Сегодня с Министерством экономического развития Калужской области подписано 59 соглашений об участии в нацпроекте. К концу 2024 года бережливое производство планируется внедрить на 104 предприятиях региона.

Агентство развития бизнеса учреждено в январе 2018 года министерством экономического развития Калужской области с целью создания комфортной бизнес-среды для реализации проектов на территории региона. В 2019 году на базе Агентства открыт Центр оказания услуг «Мой бизнес». Агентство реализует ряд национальных проектов, среди которых «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным и региональные проекты «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» и «Системные меры по повышению производительности труда на предприятиях». Основные направления деятельности: консультирование бизнеса, сопровождение проектов, обучение предпринимателей. Калужская область – регион, где созданы благоприятные условия для ведения бизнеса: предусмотрены субсидии, гранты и различные преференции; совершенствуется логистика и инфраструктура.

ГАУ КО «Агентство развития бизнеса»

Новости ВРФ