12+
26 апреля 2024, пятница

Фестивали

19.05.2019

Организаторами Фестиваля являются:

– Государственное бюджетное учреждение Калужской области «Областной молодежный центр» при поддержке министерства образования и науки Калужской области;

– КОМОД «Калужская лига КВН».

Порядок проведения Фестиваля

В Фестивале принимают участие команды, в состав которых входят молодые люди, работающие на предприятиях, в учреждениях различных отраслей и форм собственности, расположенных на территории Калужской области. Команда может формироваться как на любом предприятии, так и быть сборной (с разных предприятий, организаций муниципальных районов и городских округов).

Возрастной состав участников от 18 до 35 лет включительно.

Основанием для участия в Фестивале является заявка команды, оформленная согласно Приложению №1.

Заявку на участие в Фестивале и согласие на обработку персональных данных (Приложение №2) необходимо подать в срок до 05 июня 2019 года в электронном виде по электронному адресу: stud-ks@yandex.ru, в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/id351856774, либо в печатном виде по адресу:ГБУ КО «Областной молодежный центр» (г. Калуга, ул. Салтыкова Щедрина, д.10, каб. 207).

Тема Фестиваля «Год Театра»

Команды готовят выступление в форме «Визитной карточки» (участники представляют себя и свою команду). Длительность программы не более 10 мин.

Время и место проведения Фестиваля: 11 июня 2019 года в ГБУ КО «Областной молодёжный центр» (г. Калуга, ул. Салтыкова Щедрина, д.10), начало: 16.00 час.

Обязанности команд

Команды, принимающие участие в Фестивале обязаны:

– своевременно прибывать на мероприятия, выполнять требования организаторов Фестиваля (в случае не выполнения данных требований, организаторы не несут ответственности за результат игры);

– самостоятельно решать вопросы по приезду, отъезду команды на мероприятия и репетиции, изготовлению костюмов и реквизита, музыкальному сопровождению своих выступлений;

– внимательно относиться к требованиям и замечаниям организаторов мероприятия;

– при использовании фонограммы во время конкурсного выступления заранее предоставлять фонограммы в формате mp3;

– бережно относиться к оборудованию в местах проведения мероприятий (в случае поломки, порчи какого-либо оборудования по вине команды, команда обязана возместить организаторам Фестиваля средства на восстановление или замену этого оборудования);

– соблюдать график репетиций;

– соблюдать чистоту, правила техники безопасности, нормы поведения в месте проведения Фестиваля.

В выступлениях команд не допускается:

– пропаганда наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров;

– использование пиротехнических средств в выступлениях.

Организаторы Фестиваля рекомендуют командам обеспечивать присутствие в зрительном зале собственных болельщиков. Команды несут ответственность за поведение своих болельщиков.

Подведение итогов и награждение

Победителем Фестиваля становится команда, набравшая наибольшее количество баллов.

Команды, набравшие наибольше количество баллов, награждаются дипломами за 1, 2 и 3 места. Всем командам участникам вручаются дипломы.

За нарушение регламента Фестиваля (нарушение по времени, нарушения решений редактуры) жюри вправе снизить оценку за выступление.

За нарушение п. 6.1 по решению организаторов Фестиваля команда может быть дисквалифицирована.

Также может устанавливаться специальный призовой фонд жюри и призы спонсоров.

Награждение победителей Фестиваля производится в день проведения Фестиваля.

Организаторы Фестиваля оставляют за собой право включения дополнительных наград командам и отдельным участникам Фестиваля.

Новости ВРФ