12+
26 апреля 2024, пятница

По электронке быстрее

27.07.2020
По электронке быстрее

Статья: «Преимущества государственных услуг в электронном виде».

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются в отделении по вопросам миграции МО МВД России «Бабынинский».

Преимущества подачи заявлений в электронном виде являются:

1. Приоритетный порядок очного приема;

2. Отсутствие необходимости заполнения бланков на бумажном носителе;

3. Заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время, независимо, от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого компьютера, имеющего доступ к сети интернет.

4. Информирование граждан на каждом этапе работы по его заявлению.

5. Оплата госпошлины со скидкой 30 %.

Перечень государственных услуг, которые можно получить в электронном виде:

• Выдача паспорта гражданина Российской Федерации (в случаях: достижения возраста 20 или 45 лет; в связи с непригодностью к использованию; с обнаружением неточности или ошибочности записей; с изменением внешности; изменением пола; в случае изменения фамилии, имени, отечества, сведений о дате и месте рождения).

• Регистрационный учет (регистрация и снятие с регистрационного учета гражданина по месту жительства или пребывания).

• Предоставление адресно-справочной информации

• Оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства. В настоящее время в деятельности отделения по вопросам миграции МО МВД России «Бабынинский» особое внимание уделяется осуществлению государственных услуг в электронном виде.

О. КРИКУНОВА, начальник отделения по вопросам миграции, капитан полиции.

Новости ВРФ