12+
26 апреля 2024, пятница

Губернатор принял участие в учениях по гражданской обороне

02.10.2019
Губернатор принял участие в учениях по гражданской обороне

2 октября в Обнинске прошли комплексные учения ежегодной Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.

Такие тренировки проводятся для совершенствования слаженности практических действий органов исполнительной власти и спецподразделений гражданской обороны при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Перед началом мероприятия Анатолий Артамонов поблагодарил руководство МЧС России в лице заместителя Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-полковника Павла Барышева за проведение масштабных федеральных учений на территории Калужской области.

В своем выступлении глава региона подчеркнул, что правительство области уделяет приоритетное внимание вопросам обеспечения безопасности ее населения и территории.

При подготовке к новому учебному году, праздникам и важным мероприятиям мы в первую очередь обращаем внимание на боеготовность сил и средств, которые позволяют быстро и своевременно ликвидировать последствия той или иной аварии, в том числе пожароопасных ситуаций. Мы закупили 325 прицепных пожарных емкостей, которые используем для тушения очагов возгорания в лесных массивах. Эти емкости стоят и на страже пожарной безопасности тех населенных пунктов, где они размещены. Такая практика успешно себя оправдала», - сказал Анатолий Артамонов.

Губернатор посетил учебные точки, на которых отрабатывались действия руководителей органов управления, сил РСЧС и ГО в условных зонах чрезвычайных ситуаций.

По материалам пресс-службы правительства Калужской области.

https://kgvinfo.ru/novosti/obshchestvo/gubernator-prinyal-uchastie-v-ucheniyakh-po-grazhdanskoy-oborone/

Новости ВРФ