12+
26 апреля 2024, пятница

Озеро Бездонное Перемышльского района пополнилось запасами рыбы

16.10.2019
Озеро Бездонное Перемышльского района пополнилось запасами рыбы

500 кг белого амура выпустили в него министр внутренней политики и массовых коммуникаций региона Олег Калугин и член комиссии по вопросам экономики и экологии Общественной палаты Калужской области Андрей Акулин.

Это уже четвертая акция по восстановлению экологической ситуации в озере. Весной и летом в Бездонное выпускали раков, карасей, толстолобиков и сомов.

13.jpg

В прошлом году местные жители начали беспокоиться, что из-за обилия водорослей озеро сильно цветет, а зимой без воздуха и кислорода растительность разлагается и вызывает массовую гибель рыбы. Специалисты провели биологические замеры водоема. И было принято решение увеличить объемы рыбы в озере. Об этом журналистам рассказал Андрей Акулин.

12.jpg

«Повторное исследование водоема мы проведем весной. По его результатам будет понятно, продолжать ли зарыбление озера Бездонное или нет», - подчеркнул он. На этом экологическая акция не закончилась. В прошлом году Перемышль отметил свой юбилей. В рамках его празднования в поселке был благоустроен бульвар, сделан насыпной выступ. Чтобы его укрепить, а бульвар стал красивее, регулярно проводятся работы по благоустройству. В этот раз на перемышлском новом склоне члены Общественной палаты, представители министерства внутренней политики и массовых коммуникаций региона и администрация города высадили несколько десятков кустов можжевельника, стефанандра и альпийской смородины.

16.jpg

Фото ТРК «Ника»

Евгений Журавлев

Новости ВРФ