12+
26 апреля 2024, пятница

Душевный разговор

05.12.2022
Душевный разговор

В модельной районной библиотеке в п. Бабынино прошла творческая встреча с прозаиком, членом Российского союза писателей и членом литературно-поэтического клуба «Струны души» Людмилой Николаевной Егоровой.

Людмилу Николаевну хорошо знают не только жители посёлка, но и района. Уже много лет она работает корреспондентом районной газеты. Именно здесь были опубликованы её первые рассказы. Сейчас на счету Людмилы Николаевны не только публикации в калужском альманахе «Пробуждение» и сборниках клуба «Струны души», но четыре отдельных сборника рассказов.

Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса. Слушатели задавали самые разные вопросы. Их интересовало, как рождаются произведения, где берутся темы, бывают ли прототипы у героев, что значит для автора писательство. В эмоциональную дискуссию вылилось обсуждение темы патриотизма: что это такое; в чем он проявляется в повседневной жизни и в сложных жизненных ситуациях; как говорить на тему патриотизма со школьниками, тема патриотизма в современной литературе и поэзии. Еще одной темой для разговора, вызвавшей живой интерес, стал вопрос о том, какие темы в детской литературе должны быть запретны, каково влияние интернета на чтение детей, новые способы распространения информации, в том числе блоги, форумы, виртуальные журналы.

В завершение встречи Людмила Николаевна прочла отрывки из некоторых своих рассказов и этюдов о природе.

Е. ТЕРЕЛЕВА, фото из архива районной библиотеки.

Новости ВРФ