12+
26 апреля 2024, пятница

Фестиваль ансамблевого искусства

04.03.2020

Ежегодно в «Детской школе искусств» п. Бабынино проводится «Фестиваль ансамблевого искусства». В этом году он проходит в юбилейный, десятый раз, и приурочен к знаменательной для всех дате – 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

На праздничный концерт были приглашены родители, учащиеся и ученики 4-го класса СОШ №2 (пр. Н.Н. Усикова, Н.А. Миронова).

Зрителям были представлены самые яркие ансамблевые номера.

Красочным открытием фестиваля стало вокального ансамбля «Лучики» (рук. Н.Н. Кондрашова) с композициями «Мир, который нужен мне» и «Шел по лесу музыкант». Участники ансамбля показали себя как гармонично сплоченныйвокальный коллектив.

Мексиканская народная песня «Кукарача» прозвучала в исполнении смешанного ансамбля: дуэтабаянистов и дуэта гитаристов (рук. В.А. Тихомиров).

Неизменно порадовали слушателей дуэт и трио гитаристов (рук. Г.М. Быкова). М. Маслов, М. Крысанов, Д. Лаптев показали высокий уровень исполнительского мастерства умение игры в ансамбле.

Ансамбль домристов «Веселый наигрыш» (рук. Е.М. Масолова) исполниляркие, контрастные произведения Дербенко «Четкий ритм» и «Край березовый» – это стало блестящим завершением сегодняшней встречи.

Каждый номер фестиваля – это результат кропотливой и упорной работы наших замечательных преподавателей и их талантливых учеников. Все участники концерта получили памятные грамоты.

Фестиваль прошел на одном дыхании, в атмосфере музыки и добрых улыбок!

А. Романова,

преподаватель ДШИ п. Бабынино.

Новости ВРФ