12+
26 апреля 2024, пятница

Нам без культуры не прожить и дня

31.03.2019
Нам без культуры не прожить и дня

Поздравить собравшихся пришли глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев, заведующая отделом культуры Н.И. Серых. Много добрых слов и напутствий прозвучало от них в адрес работников домов культуры и библиотек.

Их труд, незаметный, внешне легкий и необременительный, на самом деле оказывается хлопотным, кропотливым, требующим огромного терпения, внимания, умения общаться с людьми. И в такой день нельзя было обойтись просто словами благодарности. В.В. Яничев и Н.И. Серых вручили грамоты главы администрации МР «Бабынинский район» и заведующей отделом культуры большой группе культработников.

Отметила коллективы учреждений культуры грамотами и председатель районной территориально избирательной комиссии С.С. Лесуненко. Она пригласила на сцену представителей Воротынской муниципальной библиотеки, Бабынинской межпоселенческой централизованной библиотечной системы и районного Дома культуры. Эти учреждения активно сотрудничают с ТИК по вопросам правовой культуры избирателей, а в период выборных кампаний обеспечивают культурным обслуживанием.

Поздравления чередовались с номерами художественной самодеятельности. Концерт был коротким, но ярким и экспрессивным. Тем не менее два номера поразили зрителей: зал замер в удивлении и восторге от выступления ученицы Воротынской школы искусств Елизаветы Миллер. Она занимается у преподавателя эстрадного вокала Е.Ю. Хирной.

После торжественно-концертной части мероприятия присутствующих пригласили за накрытый в фойе стол, где праздник продолжился в более непринужденной обстановке.

Л.НИКОЛАЕВА.

Фото автора.

Новости ВРФ