12+
26 апреля 2024, пятница

О Бабынино и Бабынинском районе!

17.08.2020
О Бабынино и Бабынинском районе!

В преддверии празднования дня образования поселка Бабынино и нашего района в модельной библиотеке организована книжная выставка краеведческой литературы, посвященная нашему краю.

Здесь представлены известные многим краеведам, такие книги, как: В.С. Зеленов «Земля Бабынинская: краеведческие очерки», А.Д. Демидов, Л.Н. Егорова «Бабынино: история, люди» (историко-краеведческие очерки), А.Д. Демидов «Речка нашего детства». В красочных альбомах «По зову сердца», «Атлас Калужской области», «Земля Бабынинская» представлены фотографии, рассказывающие об учреждениях и памятных местах района и поселка. Поэтические сборники «Струны души», «Пестрые страницы» и авторские сборники И. Остудиной, Л. Егоровой, Г. Быковой, М. Лебедевой знакомят нас с творчеством наших земляков, которые дарят нам прекрасные строки о любви к жизни, к своим близким, и родной земле. Все книги наполнены искренней любовью к Бабынинскому краю, его истории и людям, которые своим трудом прославляют свою землю.

Поздравляем всех жителей поселка и района с Днем рождения нашего края! Желаем поселку и району стабильности и процветания, а всем жителям – крепкого здоровья, добрых событий, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне!

Коллектив МКУК БМЦБС.

Новости ВРФ