12+
26 апреля 2024, пятница

Пока – просто для души

20.06.2019
Пока – просто для души

В фойе администрации района радует глаза очередная выставка рисунков. На этот раз небольшая персональная выставка ученицы 3 класса художественного отделения районной Детской школы искусств – Виктории Осепцовой.

«Виктория давно ходит в нашу школу. Попробовала себя в игре на пианино, хореографии, а задержалась у нас, – рассказывает о своей ученице Надежда Алексеевна Евдокимова. – Ей 13 лет, учится в 7 классе, отличница, живет в селе Бабынино. У девочки много положительных качеств, которые помогут ей многого добиться. Она имеет хорошее воображение, быстро схватывает суть разъяснений, напористая, ищущая, и благодаря во многом этим качествам у нее все получается. Но пока занятия рисованием с будущей профессией она не связывает, хотя часто заговаривает на тему «кем быть». Впереди еще год обучения, посмотрим, что она решит.

Я не считаю, что полученные у нас в школе знания и умения обязательно должны быть в дальнейшем использованы для получения профессии. Жизнь распорядится по-своему, но духовное, культурное развитие никому не помешает».

Л. НИКОЛАЕВА.

Фото автора.

Новости ВРФ