12+
26 апреля 2024, пятница

Пост сдан! Пост принят!

15.01.2020
Пост сдан! Пост принят!

10 января в районном Доме культуры прошло театрализованное мероприятие, посвященное закрытию Года театра.

Не так давно Президент РФ выступил с инициативой посвящать каждый год определенной социально-культурной сфере, историческому событию, географическому объекту и др.

Прошлый год, посвященный театру, работники РДК прожили плодотворно и интересно. Помимо ряда традиционных мероприятий, приуроченных к ежегодным праздникам и датам, участники художественной самодеятельности провели районный фестиваль «Театральное ревю» и театральный марафон, театрализованные игровые программы «Праздник детства», «Молодость – территория творчества», «Путешествие в изумрудный город», театрализованные представления «Сказ о картошке», «Бабынинская ярмарка», «И будем мы крысиво жить», «Как найти новогодний сыр».

И все же особым вниманием и любовью бабынинцев пользуются спектакли народного театра «Лира». В 2019 году на сцене РДК были показаны спектакли А. Дударев «Не покидай», Н. Островкий «Банкрот», новогодний спектакль «Елочка Бабы Яги», «Снимаем индийское кино».

В ходе торжественного закрытия Года театра директору РДК, сценаристу, режиссеру и постановщику народного театра «Лира» И.В. Пиуновой глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев вручил Почетную грамоту губернатора Калужской области «За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и большой личный вклад в эстетическое воспитание подрастающего поколения».

Благодарность губернатора он вручил Н.М. Хромовой – зав. передвижным культурно-досуговым центром. За активное участие в культурной жизни района Грамотой главы администрации района отмечен волонтер культуры (есть теперь такое официальное звание) А.В. Кулибаба.

В конце программы на сцену поднялись юнармейцы из средней общеобразовательной школы №2 п. Бабынино. В.В. Яничев вручил им логотип 2020 года. Почему им? – Наступивший год объявлен в России Годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Л.ЕГОРОВА, фото автора.

Новости ВРФ