12+
26 апреля 2024, пятница

Профессия "Преподаватель"

14.04.2021
Профессия

В современном обществе повысился социальный престиж интеллекта. С этим связано стремление родителей в первую очередь дать детям знания, научить их читать, писать, считать. Но ведь не менее важно научить их чувствовать, думать, творить, сопереживать.

Радует, что увеличивается количество родителей, которые задумываются над происходящим и стремятся к тому, чтобы их ребенок развивался не только в информационно-компьютерной среде. Растет интерес к дополнительному образованию. Все большее значение в области такого образования детей приобретает детская школа искусств.

Свою профориентационную работу Детская школа искусств п. Бабынино ведет постоянно. В течение учебного года она приглашает учащихся МОУ «СОШ № 2» на концерты-лекции, беседы о хореографии, музыке, композиторах, музыкантах и художниках.

7 и 8 апреля школу посетили учащиеся 4-го казачьего отряда Бабынинского района и учащиеся 7-10 классов средней образовательной школы с. Муромцево (руководитель – О.В. Кислакова).

Учащимся была показана презентация «Профессия «Преподаватель», которая раскрыла личностные качества преподавателя, а также познакомила с основными видами деятельности ДШИ. Была организована экскурсия по школе. Учащиеся с интересом посетили каждый класс, побывали на выставке художников, послушали игру юных музыкантов, а потом своими руками попробовали на инструментах извлечь музыкальный звук.

ДШИ п. Бабынино продолжает знакомить всех желающих со своей деятельностью и приглашает на День открытых дверей.

Администрация ДШИ

Новости ВРФ