12+
26 апреля 2024, пятница

С УВЕРЕННОСТЬЮ К ПОБЕДЕ

19.05.2019
С УВЕРЕННОСТЬЮ К ПОБЕДЕ

Дельфийские игры сегодня – это форум в области искусства, направленный на сохранение культурного наследия, выявление и поддержку талантливой молодежи, патриотическое воспитание. Тематика игр связана с годом Театра в России, Годом народного творчества в Ростовской области, наследием великих ростовчан Михаила Шолохова и Антона Чехова. Для российской культуры это не просто яркое, а грандиозное событие. В жюри традиционно входят заслуженные представители культуры и науки нашей страны, общественные деятели – в общей сложности до 150 человек.

Показать себя приехали музыканты, актеры, художники, фотографы, повара, парикмахеры в возрасте от 10 до 25 лет со всей России. Впервые в Дельфийских играх участвовали представители всех 85 субъектов России – всего две с половиной тысячи человек. В ходе состязаний было разыграно 70 комплектов наград, конкурсные испытания прошли по 29 номинациям.

В состав делегации Калужской области вошли 5 человек от Бабынинского района. Воротынская школа искусств проявила инициативу и по результатам регионального отборочного тура отправила одаренных учащихся на конкурс: Елизавету Миллер (преп. Евгения Юрьевна Хирная, отделение эстрадного вокала) и Екатерину Присяжнюк (преп. Любовь Анатольевна Самуйленко, фольклорное отделение), которые представляли область вноминациях «Эстрадный вокал» и«Сольное народное пение». Несмотря на утомительный перелёт, учащиеся были полны оптимизма и настроены на победу.

Елизавета Миллер в четвертый раз принимала участие в играх и прошла в финал, получив специальный диплом за реализацию сценического образа, а Екатерина Присяжнюк – диплом участника. Такие соревнования между участниками из разных городов страны – это демонстрация своего таланта, профессионализма, мотив длядальнейшего самосовершенствования и вдохновения.

Мы гордимся успехами и приобретением нового опыта в уникальном культурном проекте и будем рады с достоинством пробовать себя в следующих мероприятиях, посвященных Дельфийским играм, и не только в России.

Е. Шенаева,

секретарь Воротынской школы искусств.

Новости ВРФ