12+
26 апреля 2024, пятница

Встреча художников-любителей

02.11.2020
Встреча художников-любителей

Студии ИЗО, коллективы и художники-любители, коллективы муниципальных районов нашего края встретились в Людинове на V Областной творческой лаборатории-пленэре «Калужская палитра» (18-20 сентября).

Цель встречи – сохранение и популяризация изобразительного искусства, создание условий для социального признания творчества художников, совершенствование их профессионального уровня, а также установление творческих контактов с художниками из других районов Калужской области.

Прекрасные пейзажи окрестностей города стали источником вдохновения и творческого обмена опытом. Повышением мастерства участников и координацией творческой работы пленэра руководил Сергей Николаевич Золотарев – художник-живописец, член ВТОО «СХР», преподаватель Калужского колледжа культуры и искусств.

В пленэре участвовали более 20 человек из разных районов области и Калуги. Двое художников приехали из Тульской области.

В рамках творческой лаборатории прошел конкурс. В номинации «Пейзаж» победителем стал Андрей Владимирович Кривцов, преподаватель ИЗО, преподаватель-организатор ОБЖ Бабынинской общеобразовательной средней школы №2 п. Бабынино.

Новости ВРФ