12+
26 апреля 2024, пятница

Стартовал Всероссийский субботник

21.04.2021
Стартовал Всероссийский субботник

Участники движения «Волонтеры Победы» организовали Всероссийский субботник, приурочив его к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Жители городов и сел России объединились, чтобы навести порядок на братских захоронениях, у мемориалов. Команды неравнодушных собрались и за рубежом: в Азербайджане, Армении, Латвии, Германии, Великобритании.

«Святой долг нашего поколения передавать историю Великой Победы будущим поколениям. И вот эта связь поколений, мне кажется, – это основа стабильности нашего государства и развития нашей страны», – заявила руководитель Всероссийского движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

Субботники пройдут по всей России до 22 июня.

16 апреля прошли они и в нашем районе. Бабынинское местное отделение движения «Волонтеры Победы» совместно с членами Молодежного совета Романом Коняевым, Павлом Иониным, Григорием Медведевым и волонтерами СОШ №1 и СОШ №2 п.Воротынск провели субботник на братской могиле п.Воротынск. Очистили территорию памятника от мусора и сухих листьев. Отмыли от пыли и грязи мемориальные плиты.

Член Молодежного совета Виктория Кувшинова приняла участие в таком же субботнике, прошедшем в селе Бабынино по благоустройству территории братского захоронения.

Наш корр.

Новости ВРФ