12+
26 апреля 2024, пятница

Готовимся к новому учебному году

07.08.2018
Готовимся к новому учебному году

Еще немного, и 1 сентября зазвенит звонок, дети сядут за школьные парты в отремонтированных помещениях. Пока же во всех школах и детских садах ведется огромная работа по подготовке к новому учебному году, чтобы образовательный процесс проходил в наиболее комфортных условиях.

Все образовательные организации завершили текущий ремонт кабинетов, рекреаций, спортивных залов и других школьных помещений. В МКОУ СОШ №1 п. Воротынск осуществлялся ремонт бассейнов. В отдельных образовательных организациях произвели замену ламп, стекол, установку новых наружных дверей и частичную замену кровли.

В дошкольных образовательных организациях велась работа по замене уличного оборудования, а также устанавливалась пожарная сигнализация и речевое оповещение. Все образовательные организации завершили подготовку к новому отопительному сезону.

В МОУ СОШ им. Н.П. Пухова с. Утешево отремонтировали помещение музея, в котором будет располагаться экспозиция о нашем прославленном земляке, именем которого названа школа.

К началу учебного года в МКОУ СОШ №1 с. Бабынино будет действовать теплый туалет в помещении школы, проведут воду и обустроят канализацию.

Не остается сомнения, что в очередной раз 1 сентября образовательные организации будут готовы встретить на школьном пороге своих ребят, где им и интересно, и комфортно, и, конечно, безопасно будет учиться.

И. Петрова,

заместитель заведующего

отделом народного образования

администрации МР «Бабынинский район».

Новости ВРФ