12+
26 апреля 2024, пятница

«Книга – это тихий собеседник»

31.03.2019
«Книга – это тихий собеседник»

Основной целью данного мероприятия является погружение в исторические события, сопутствующие изданию первой на Руси книги, историческое и современное значение книги для каждого человека.

Так, по инициативе Калужской митрополии, 18 марта 2019 года в Калуге в ДК «ОРИОН» состоялось региональное мероприятие, посвященное Дню православной книги для обучающихся 5-6 классов общеобразовательных организаций Калужской области. 20 школьников из МКОУ «СОШ №1» и МКОУ «СОШ №2 им. И.С. Унковского» п. Воротынск были приглашены на праздник православной книги. В программе мероприятия была предусмотрена организация выставки детской православной литературы и детских рисунков, а также показ спектакля «Таинственная книга». По завершению мероприятия всем детям были вручены памятные подарки – книги и сладости.

Возвратившись домой, дети поделились со сверстниками и педагогами школ яркими впечатлениями, которые они получили от участия в тематическом празднике. Вот лишь некоторые из них. М. Баев, ученик 5в класса: «Спектакль заставил меня задуматься о том, что каждый человек должен найти свою «священную книгу». В. Вышинская, ученица 5в класса: «Во время просмотра спектакля я вспоминала о любимой книге, которую в детстве читала мне мама. Несомненно, книги оставляют радость воспоминаний». С. Бойкова, ученица 5в класса: «При просмотре спектакля в голове была только одна мысль: книга – это тихий собеседник, который нужен мне здесь и сейчас!».

Все участники отметили доброжелательную и комфортную атмосферу на протяжении всего праздника. Организация мероприятия была продумана до мелочей, во всем прослеживалось внимание, забота и любовь, с которой организаторы подошли к каждому организационному моменту.

Н. Колотилина,

начальник РМК.

Новости ВРФ