12+
26 апреля 2024, пятница

Сельская школа становится современнее

10.08.2022
Сельская школа становится современнее

В селе Бабынино в «СОШ №1» завершен ремонт в помещениях, предназначенных для открытия Центра «Точка роста». В ходе ремонта были отремонтированы кабинеты физики, химии и биологии. В кабинеты закуплена новая мебель. К началу нового учебного года планируется поставка нового оборудования в отремонтированные кабинеты.

«Точки роста» – это специальные образовательные центры, создаваемые на базе школ в селах и малых городах. Они являются частью национального проекта «Образование».

Проект «Точка роста» направлен на подготовку и развитие детей по цифровому, естественнонаучному, техническому и гуманитарному профилям. Он научит работать с современными технологиями, сформировать знания и навыки по информатике, робототехнике, моделированию и другим актуальным направлениям с использованием высокотехнологичного оборудования. Разнообразные секции и новые кружки помогут раскрыть талант каждого ребенка.

В Бабынинском районе Центры «Точка роста» уже открыты в четырех школах: «СОШ №2» п. Бабынино, «СОШ №1» и «СОШ №2 им. И.С.Унковского» п. Воротынск, «СОШ» с. Муромцево.

Материал подготовила Е. КОЛОТИЛИНА.

Новости ВРФ