12+
26 апреля 2024, пятница

В районе прошли штабные учения

30.01.2020
В районе прошли штабные учения

В конце прошлой недели в сельском Доме культуры поселка Газопровод был развернут штаб оповещения и проведения оборонных мероприятий администрации СП «Село Сабуровщино». Здесь, под руководством военного комиссара Бабынинского и Мещовского районов В.А. Шматова, прошли учения глав администраций и военно-учетных работников администраций поселений Бабынинского и Мещовского районов.

Учения по штабной работе проводятся ежегодно, с целью отработки действий всеми членами штабов сельских и городских поселений на случай мобилизации граждан и введения военного положения.

На своем примере члены штаба СП «Село Сабуровщино» пошагово показали как следует действовать в случае поступления сообщения о начале боевых действий и призыве граждан на войну. Все действовали четко и слаженно. Поставленные задачи были выполнены.

Подводя итоги этих учений, В.А. Шматов высоко оценил действия членов Сабуровщинского штаба и выразил уверенность, что все поселения Бабынинского и Мещовского районов готовы к действиям по мобилизации, и в случае необходимости выполнят свой долг.

С. Теличев, фото автора.

Новости ВРФ