12+
27 апреля 2024, суббота

Семейный многофункциональный центр появится в Бабынинском районе

20.06.2022
Семейный многофункциональный центр появится в Бабынинском районе

Калужский областной центр социальной помощи семье и детям «Доверие» по поручению учредителя – министерства труда и социальной защиты Калужской области, участвует в реализации пилотного проекта «Семейный многофункциональный центр». В этом году проект реализуется на территории 8 регионов Российской Федерации и Калужская область одна из них.

В рамках реализации мероприятий пилотного проекта «Семейный многофункциональный центр» 9 июня в администрации МР «Бабынинский район» прошло рабочее совещание по организации межведомственного взаимодействия органов и организаций, занимающихся вопросами семьи и детства. В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации МР «Бабынинский район» И.В. Якушина, руководители и представители отдела социальной защиты населения, отдела образования, отдела культуры, спорта, комиссии по делам несовершеннолетних администрации района, редактор районной газеты «Бабынинский вестник» и заведующий Филиалом «Рост» в п. Воротынск, который является структурным подразделением Центра «Доверие».

«Семейный МФЦ» будет организован в п. Воротынск на базе Филиала «Рост» и будет функционировать для всех семей с детьми, проживающих в Бабынинском районе. На совещании с информацией о целях и задачах, основных функциях Семейного МФЦ выступила заместитель директора Центра «Доверие» В.П. Шевелева.

Наш корр.

Новости ВРФ