12+
26 апреля 2024, пятница

Ура, каникулы

01.06.2022
Ура, каникулы

Первого июня для всех школьников начались долгожданные летние каникулы. И с этого дня в районе свою работу начинает первая смена 11 детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждений и Дома творчества. Во вторую смену (в июле) заработают еще 2 лагеря – на базе районного Дома культуры и спортивно-юношеской школы. Всего за время летних каникул планируется охватить в лагерях с дневным пребыванием 455 школьников, а также в загородных и санаторных лагерях 80 человек.

Об этом шла речь на заседании районной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, прошедшей 30 мая в администрации МР «Бабынинский район» под председательством заместителя главы райадминистрации И.В. Якушиной. В работе комиссии приняли участие представители отделов образования, культуры, физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации района, руководители лагерей с дневным пребыванием, роспотребнадзора, Центра занятости и полиции.

Посещая детские оздоровительные лагеря дети, находясь под присмотром вожатых, будут заняты на досуговых площадках, в организациях дополнительного образования и библиотеках, примут участие в туристических однодневных походах и экскурсиях. В то же время все дети будут обеспечены двухразовым питанием.

Планируется 110 детей на время летних каникул временно трудоустроить для работы на пришкольных участках и в различных организациях района.

При этом организаторами детских лагерей будет уделено внимание на безопасность отдыха детей. Все лагеря прошли проверки роспотребнадзором, пожарными и другими специальными комиссиями.

Главная цель пришкольных лагерей – создать условия для деятельности детей в русле нравственного, гражданского, патриотического, интеллектуального развития, способствовать оздоровлению детей, создать условия для укрепления физического состояния ребенка.

С.ТЕЛИЧЕВ.

Новости ВРФ