12+
26 апреля 2024, пятница

Сдача итогового тестирования по гражданской обороне

20.03.2023
Сдача итогового тестирования по гражданской обороне

Одной из основных задач гражданской обороны является обучение работающего населения и подготовка к защите от опасностей, возникающих при военных конфликтах или чрезвычайных ситуациях. Обучать работников должны все работодатели.

В период с 13 по 17 февраля учебный методический центр ГУ МЧС России по Калужской области проводил обучение руководителей и должностных лиц Бабынинского района гражданской обороне и защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций. В обучении приняли участие более 150 человек. Логическим завершением стала сдача 15 марта в Доме культуры п. Бабынино итогового тестирования.

Обучающиеся были разделены на 8 групп. Им было предложено ответить на 23 вопроса, на каждый из которых давалось 30 секунд. Вопросы выводились на экран проектора, и по истечении времени появлялся новый вопрос. Вернуться к предыдущему вопросу, чтобы что-то в ответе исправить, было невозможно. Для получения положительного результата, необходимо ответить правильно на 70% вопросов.

Итоговые результаты порадовали всех. Обучающиеся показали удовлетворительные результаты и в ближайшее время получат удостоверения об окончании обучения.

Наш корр.

Новости ВРФ