12+
29 апреля 2024, понедельник

В Бабынинском районе прошли командно-штабные учения

01.03.2024
В Бабынинском районе прошли командно-штабные учения

21 февраля районном центре прошло командно-штабное учение с органами управления и силами и средствами МР «Бабынинский район».

В рамках командно-штабного учения было проведено заседание КСЧ И ОПБ района по вопросам ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера под председательством главы администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничева.

В начале заседания заместитель начальника управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Калужской области полковник внутренней службы М.Н. Тайшманов наградил грамотой ЕДДС Бабынинского района, занявшие 1 место в смотре-конкурсе на звание «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования» в Калужской области в 2023 году.

В ходе заседания должностными лицами организаций, органов исполнительной власти и местного самоуправления отрабатывались вопросы перевода гражданской обороны Бабынинского района на работу в особый период, а также действия районного звена ТП РСЧС Калужской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Далее на привокзальной площади в п.Бабынино состоялся смотр сил и средств Бабынинского районного звена территориальной подсистемы РС ЧС Калужской области. В смотре принимали участие 15 организаций нашего района, 20 единиц техники и 82 человека личного состава.

В соответствии с планом командно-штабное учения в здании районного Дома культуры был развернут приемный эвакуационный пункт.

Работы по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций силами и средствами постоянной готовности проведены организованно. Действиям должностных лиц была дана положительная оценка.

А. Швец

фото автора

Новости ВРФ