12+
27 апреля 2024, суббота

Официально

Официально – 21.09.2023
Владислав Шапша принял отставку министра сельского хозяйства Калужской области Леонида Громова
Владислав Шапша принял отставку министра сельского хозяйства Калужской области Леонида Громова

18 сентября в ходе заседания регионального кабинета министров губернатор Владислав Шапша проинформировал его участников о кадровых решениях.

Официально – 18.09.2023
Проект «Без срока давности»
Проект «Без срока давности»

Владислав ШАПША: «80 лет назад Калужская область была освобождена, но нам нужно продолжать изучать обстоятельства и идентифицировать конкретных участников бесчеловечных преступлений»

Официально – 18.09.2023
В Калужской области снижается число преступлений несовершеннолетних

13 сентября заместитель губернатора Константин Горобцов провёл очередное заседание областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Официально – 14.09.2023
Владислав Шапша принял участие в Дне донора
Владислав Шапша принял участие в Дне донора

Губернатор области Владислав Шапша побывал в калужском филиале Государственного фонда «Защитники Отечества», где принял участие в донорской акции, организованной здесь совместно с Калужской областной станцией переливания крови.

Официально – 14.09.2023
В Тарусе пройдет первый русско-итальянский фестиваль искусств «Амаркорд»

6 октября в Тарусе откроется первый русско-итальянский фестиваль искусств «Амаркорд». Президентский фонд культурных инициатив и региональное министерство культуры и туризма оказывают поддержку проекту, который вдохновлен Тонино Гуэррой – итальянским поэтом, кинодраматургом, художником и архитектором, обладателем двух премий «Оскар» и звания «Лучший сценарист Европы», послом российской культуры в Италии. Его жена и муза – Лора Гуэрра – выступит на фестивале.

Официально – 12.09.2023
В Калуге прошло заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции

7 сентября в Калуге под председательством заместителя губернатора – руководителя администрации губернатора Карины Башкатовой прошло заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Калужской области.

Официально – 06.09.2023
Владислав ШАПША: «Мы оказываем производителям максимальное содействие в выполнении гособоронзаказа. Это один из наших главных приоритетов»

​4 сентября в ходе координационного совещания руководителей областных и территориальных федеральных органов власти реализуемые в регионе по развитию экономики, в частности, импортозамещения, обеспечению роста кадрового потенциала предприятий, в том числе оборонно-промышленного комплекса.

Официально – 06.09.2023
Владислав Шапша поручил открыть в каждом муниципальном районе Калужской области площадки для переработки твердых коммунальных отходов

4 сентября в Калуге в ходе координационного совещания руководителей органов государственной власти и территориальных федеральных органов государственной власти по Калужской области был рассмотрен вопрос ликвидации несанкционированных свалок.

Официально – 31.08.2023
В областном центре установлена стела «Калуга – город воинской доблести»
В областном центре установлена стела «Калуга – город воинской доблести»

25 августа в Калуге губернатор Владислав Шапша принял участие в торжественной церемонии открытия стелы «Калуга - город воинской доблести».

Официально – 28.08.2023
О ценах в Калужской области

25 августа в Калуге заместитель министра – начальник управления потребительского рынка и лицензирования министерства конкурентной политики Калужской области Лев Марченков провел совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости.

Новости ВРФ