12+
27 апреля 2024, суббота

Новобранцы приняли Военную присягу на Площади Победы в Калуге

11.12.2018
Новобранцы приняли Военную присягу на Площади Победы в Калуге

8 декабря в Калуге на площади Победы состоялась торжественная церемония приведения к Военной присяге новобранцев войсковой части № 6681 Росгвардии.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора области Василий Быкадоров, областной военный комиссар Сергей Кузьменков, руководители областного центра, представители ветеранских и общественных организаций, родственники солдат.

Военную присягу у Вечного огня приняли восемьдесят два молодых человека, тридцать из которых призваны из военкоматов Калужской области. Затем войсковые части Росгвардии прошли строевым маршем перед Могилой Неизвестного солдата.

Обращаясь к собравшимся, Василий Быкадоров выразил уверенность в том, что служба ребят пройдет успешно. «В этот торжественный день хочу поздравить родителей и близких принявших Военную присягу новобранцев, что с их благословления сыновья выполняют свой воинский долг, учатся защищать свою Родину, свою семью. Это великая честь не только для солдат, но и для их родителей. Уверен, что во время службы бойцы не посрамят славы своих великих предков», - подчеркнул заместитель губернатора.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Официальная информация доступна на сайте областной администрации: http://www.admoblkaluga.ru/main/news/events/

Новости ВРФ