12+
29 апреля 2024, понедельник

​В Бабынинском районе отремонтируют более 15 километров дороги до Никольского

24.05.2022
​В Бабынинском районе отремонтируют более 15 километров дороги до Никольского

В Бабынинском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт автомобильной дороги «Бабынино - Воротынск - поворот Росва» - Пятницкое - Никольское. Протяженность ремонтируемого участка 15,097 км. Срок окончания работ - август 2023 года.

Дорожное покрытие здесь поддерживалось в проезжем состоянии, но капитального ремонта на участке до Никольского не было более 15 лет. Жители района постоянно обращались как в органы местного самоуправления, так и в региональные органы власти с просьбой отремонтировать дорогу. Ремонт трассы начался в рамках нацпроекта.

По информации министерства дорожного хозяйства области, в настоящее время здесь ведутся работы по восстановлению водоотводных канав и планировке откосов насыпей земляного полотна.

В перспективе предстоит восстановить водопропускные трубы, укрепить обочины, восстановить посадочные площади, автопавильоны, заездные карманы, установить дорожные знаки и нанести разметку.

Изношенное дорожное покрытие будет восстановлено методом холодной регенерации, защитный слой уложат из ЩМА-16, верхний слой покрытия - из асфальтобетона.

Напомним, всего в 2022 году в области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» запланировано отремонтировать около 200 км дорожного покрытия.

Всего с 2019 по 2021 год в Калужской области по нацпроекту отремонтировано 1177 км дорожного покрытия.

Новости ВРФ