12+
29 апреля 2024, понедельник

В Калуге наградили лучших работников дорожной отрасли региона

19.10.2023

11 октября в Инновационном культурном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное Дня работников дорожного хозяйства.

Поздравить строителей дорог, проектировщиков и ветеранов отрасли с профессиональным праздником пришли заместитель губернатора Ольга Иванова, председатель регионального Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев, министр транспорта области Владимир Волочай, главы администраций ряда муниципальных образований.

Ольга Иванова в своем выступлении отметила важное значение автодорог для каждого жителя страны. По ее словам, за последние годы в Калужской области многое сделано для поддержания и развития дорожной сети. «За пять лет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировано свыше тысячи километров дорог. Наша задача на будущее – все это сохранить и преумножить», – сказала заместитель главы региона. В числе важных дорожных объектов Ольга Иванова назвала калужскую кольцевую автодорогу, которая, по ее словам, стала настоящей гордостью нашего края. Она поблагодарила дорожников области за нелегкий труд и преданность делу.

Заместитель губернатора адресовала слова особой признательности ветеранам, которые стояли у истоков развития отрасли. Выразив уверенность в успешном выполнении всех намеченных планов, Ольга Иванова пожелала работникам дорожного хозяйства области и их семьям здоровья и благополучия. Она наградила лучших представителей отрасли Почетными грамотами и Благодарностями Губернатора. Ряду сотрудников профильных организаций за высокое профессиональное мастерство и добросовестный труд было присвоено почетное звание «Заслуженный дорожник Калужской области».

От имени депутатского корпуса с профессиональным праздником виновников торжества поздравил Геннадий Новосельцев. Он акцентировал внимание на переменах, которые произошли в дорожной отрасли за последние годы. Глава областного парламента вручил лучшим дорожникам и ветеранам отрасли Благодарственные письма Законодательного Собрания.

Руководитель профильного ведомства Владимир Волочай напомнил о том, что благодаря финансовой помощи на дорожную деятельность, которую министерство транспорта региона ежегодно оказывает муниципалитетам, в 2023 году отремонтирован 141 км местных дорог. В текущем году будет завершен ремонт еще 284 км автодорог. Приоритет в работе – безопасность на дорогах. Министр отметил важность повышения качества дорожных работ, применения новых технологий и развития кадрового потенциала для решения стоящих перед дорожниками области масштабных задач. Он поблагодарил многочисленные коллективы дорожных подразделений области за каждодневный и самоотверженный труд. «Главное наше богатство – это люди, влюбленные в свое дело и достойные самых высоких похвал и наград», – подчеркнул Владимир Волочай.

Мероприятие завершилось награждением представителей дорожного хозяйства области ведомственными наградами.

Пресс-служб Губернатора и Правительства Калужской области.

Новости ВРФ